Zurück zur StartseiteZurück zur Startseite
 

Das Kollegium

Folgende Kolleginnen und Kollegen sind an unserer Schule tätig:

Name
Fächer Aufgaben
Frau
Ahlers
D, PA, DAGE Beratungslehrerin 5-7, Kulturbeauftragte, KL 7.1
Frau
Aybek-Tomakin
D, T, GE, Sprache Elterncafé
Frau
Bakkal
CH, GL, PS, Sprache Elterncafé
Frau
Bego-Ghina
D, EK, GL, BOM Beratungslehrerin 8-10, StuBo, KL 10.2
Frau
Clemens
D, SP Referendarin
Frau
Daday
DAGE, GL, GE, KU, TX  
Herr
Demir
T, GL, M, SOWI, BOM Elterncafé, Förderverein, KL 9.2
Herr
Deppenkemper
M, TC, BOM KL 9.3
Frau
Dibowski
KU, SP, GL, DAGE Schulsanitätsdienst- Betreuung, KL 8.4
Herr
Dörner
M, PH KL 9.2
Herr
Filthaut
PH, SP, EK, GL KL 9.1
Herr
Fischer
E, F KL 7.3
Frau
Flenner
BI, SP, NW, GL KL 6.2
Frau
Flüggen
M, PH, CH, PC, NW Medienscouts-Betreuung, KL 8.2
Frau
Genter
D, GL, Sprache, GE Gestaltung des Anne-Frank-Tages, KL 5.3
Herr
Gertzen
  Schülerbibliothek, Selbstlernzentrum
Frau
Heitmann
M, BOM, KU KL 7.1
Herr
Herwig
  BerEb
Herr
Hirche
E, M Beratungslehrer SII, KL 5.3
Frau
Hoppe
E, M Lehrerin für Sonderpädagogik
Frau
Huneke
D, PA, GL, BOM Beratungslehrerin SII, KL 7.3
Frau
Jansen
D, GE, GL Gestaltung des Anne-Frank-Tages, KL 7.2
Frau
Josten
SP, PA, GL, DAGE, BOM SV- Betreuung, KL 7.4
Herr
Kaiser
D, E KL 8.2
Herr
Kimm
BI, M, NW, Sprache KL 6.1
Herr
Kirilof
SP, TC Orga, Schülerclub, KL 8.1
Frau
Klein
  Schulsozialarbeiterin
Herr
Kleine
D, Sprache Abteilungsleitung 8-10
Herr
Köhler
D, TC  
Herr Dr.
Köppen
M Schulleitung, KL 10.4
Herr
Kramer
GL, TC Lehrer für Sonderpädagogik, KL 5.1
Frau
Krämer
  Lehrerin für Sonderpädagogik, StuBo für GL
Herr
Kraus
KU, SP Beratungslehrer SII, KL 10.1
Frau
Kunitschke
M, ER, GL KL 5.4
Frau
Laumann
D, GL, GE, BOM KL 10.1
Herr
Liebeskind
BI, SP KL 5.4
Herr
Machnik
GE, PA, MU  
Herr Dr.
Maring
D, DAGE, GE, GL, BOM Förderverein, Ganztagsbeauftragter, KL 10.3
Frau
Meißner
D, E, HW KL 9.3
Frau
Niemann
  Schulsozialarbeiterin
Herr
Ott
D, BI, Sprache KL 6.3
Frau
Otto
E, PA KL 10.3
Herr
Panitz
  Schulsozialarbeiter
Herr
Pereira
PA, SP  
Herr
Peters
M, KU, DAGE, BOM StuBo für GL, KL 8.3
Frau
Rasche
D, M, TX Lehrerin für Sonderpädagogik, KL 5.2
Herr
Reike
D, GL, M KL der Vorbereitungsklasse
Frau
Robinson
E, BI KL 6.4
Herr
Rohmer
D, ER KL 9.4, Sozialarbeiter
Frau
Romdhani
M, EK, GL, Sprache, BOM KL 8.1
Frau
Römer
D, GL, G, PA, Sprache Abteilungsleitung 5-7
Herr
Ross
PH, M Didaktische Leitung
Frau
Ross
D, E, BOM, Sprache KL 10.4
Frau
Scheliga
D, SP, Sprache KL 6.1
Frau
Schluse
D, PA, Sprache KL 5.1
Herr
Schneider
CH, PH, M, NW KL 6.2
Frau
Schneider
F, Sprache SV- Betreuung, Integrationsbeauftragte, KL
Frau
Slawisch
E, GE, GL, DAGE KL 8.3
Frau
Stock
BI, NW, MU, BOM KL 9.1
Herr
Stratmann
D, PL, PC Medienscouts- Betreuung, KL 7.4
Herr
Struck
E, MU KL 7.2
Frau
Tekin
T Elterncafé
Herr
Theyßen
TC, SP, GL KL 6.4
Herr
Villis
M, PH, NW KL  8.4
Herr
Vogel
PH, CH, M  
Herr
Weber
GL, M, IF, BOM Koordination Schule- Beruf, StuBo, KL 9.4
Herr
Weidner
CH, SW Abteilungsleitung SII
Frau
Wiegand
M, KU, GL KL 6.3
Herr
Wittenbrink
E, L KL 10.2
Frau
Wölk
D, PL, Sprache KL 5.1
Frau
Becker
  Sekretärin
Frau
Wittig
  Sekretärin
Frau
Gadziak
  Küchenfee der Mensa
Frau
Kryjak
  Küchenfee der Mensa
Frau
Tsouloukidou
  Küchenfee der Mensa
Herr
Wünnenberg
  Hausmeister
Herr
Kasten
  Hausmeister
Herr
Wirth
  Hausmeister
Herr
Wannert
  Hausmeister

aktualisiert 03.02.2015